четверг, 3 сентября 2015 г.

Быть или не быть предпринимателем?
Можно прожить свою жизнь « как все». Быть зависимым от «случая», испытать множество страданий, пережить различные потери…. И однажды произойдет следующее: вас торжественно или не очень, в зависимости от статуса, проводят на пенсию… И что дальше?
И есть другой путь – прожить в гармонии с эволюцией, иметь активную жизненную позицию, осознавать себя на всю глубину и во взаимосвязи со всем Миром!
В какой-то момент времени каждый встает перед выбором – быть холопом у судьбы или хозяином жизни? Это сложный выбор жизненного пути и полная смена мировоззрения!!
Я много размышляла над этим вопросом. Имея стаж более 20 лет самой разной деятельности, пережив всевозможные перепитии наемного труда и организации собственного дела, я занялась изучением занятости людей, их деятельности, удовлетворенностью ею и способов вознаграждений, которые они за это получают.
И пришла к выводу, что все имею шанс стать свободными и обеспеченными людьми на нашей замечательной планете!
Это стало возможным, но при одном условии – человек при этом должен иначе мыслить, по-другому воспринимать себя и весь окружающий мир. Быть осознанным человеком – осознающий себя и Мир во всей полноте. Одним словом - Предпринимателем!
И человек по жизни движется по-разному: есть камни и пороги, доставляющие страдания, есть заводи и омуты, останавливающие на пути. Есть более серьезные препятствия, которые уводят человека в сторону. А топи и болота останавливают людей в своем развитии и превращают жизнь –движение в существование и прозябание…
А есть люди, которые всегда стремятся пройти реку жизни и дойти до океана и ведут туда за собой людей.
Это и есть предприниматели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий